Молодежь как будущее России в категориях войны

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Позвольте предложить вам свои рассуждения о молодежи как будущем России в категориях войны. Это совершенно новый, предельно широкий взгляд на молодежь и молодежную политику, не в традиционно социологическом, а в глобальном политическом, если хотите, геополитическом аспекте.

Такой подход требует мыслить категориями пространства и времени, рассматривать молодежь как главный ресурс общества, зародыш

Палестина бойкотирует израильские товары

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Глава палестинского правительства Салам Файяд возглавил пропагандистскую кампанию, посвященную разъяснению закона о запрете купли-продажи произведенных в поселениях товаров. Около трех тысяч волонтеров ходят по домам палестинцев на Западном берегу и обучают палестинцев различать маркировки «запрещенных» товаров.

Салам Файяд попозировал журналистам с группой волонтеров, одетый в майку со слоганом,

Гендерная революция Евкурова

Рубрика Политика. Автор: neo7488

В ингушском правительстве пост вице-премьере заняла женщина.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров утвердил в должности первого вице-премьера республики министра здравоохранения Марем Арапханову, отметив положительные тенденции во вверенной ей сфере. Это первый случай в истории Ингушетии, когда на столь высоком посту оказывается женщина.

Временно исполнять обязанности первого вице-премьера Марем Арапханова

Смертоносная геополитика

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Навязчивая американская модель однополярного мира может принести немалые беды человечеству или вообще привести к уничтожению человеческого рода.

Мало того, что, по образному выражению известного венесуэльского журналиста Вальтера Мартинеса (Walter Martínez), мировой капитализм изо всех сил приближает гибель нашего единственного космического корабля, имея в виду нашу планету Земля, так теперь

Против кого голосовала Греция

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Результаты референдума в Греции вызвали политический взрыв в Европе. Версий происходящего масса: от «это прецедент, предвещающий конец единой Европы» до «выход из зоны евро ещё не означает выход из ЕС». В качестве смысловой рамки задан один единственный ориентир — выход Греции из ЕС приведёт к краху её экономики, значит, договорятся.

Договорятся. Но совсем по другим причинам и основаниям.

Во-первых,

Сверхдержавой быть трудно

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Когда Юстиниан, за полувековое правление восстановивший Римскую Империю, умер, собравшиеся на константинопольском ипподроме византийцы умоляли нового императора: «Не заставляй нас больше так трудиться!»

Сверхдержавой быть трудно. Гонку за лидерство редко выдерживают несколько поколений, внуки и правнуки, на которых обычно заканчивается пассионарный толчок, уже не хотят и не могут отвечать на бесконечные

Повторится ли трагедия Сербской Краины на Украине?

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Повторится ли трагедия Сербской Краины на Украине? На фоне перемирия, установившегося в Донбассе после подписания минских договоренностей, представители киевской власти все еще лелеют надежду принудить мятежные республики к покорности силовыми мерами. Глава МВД «незалежной» времен Ющенко, а ныне советник Порошенко и лидер его партии «Блог Петра Порошенко» Юрий Луценко, например, предложил «решить

Отчего Запад вступился за Магнитского?

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Упразднениe в России общественной жизни идет при полном равнодушии американских и европейских правителей, дорожащих русским газом и доставкой грузов в Афганистан куда больше, чем общественными ценностями, о которых они неустанно говорят.

На этом фоне требование сенатора Кардина запретить въезд в США и арестовать счета лиц, причастных к гибели в тюрьме Сергея Магнитского, юриста работавшей в России

Запад убедился в незрелости грузинской демократии

Рубрика Политика. Автор: neo7488

Сюжет, показанный грузинской телекомпанией «Имеди», доказал Западу, что грузинское правительство вмешивается в работу СМИ. Как пишут ИноСМИ со ссылкой на Radio France Internationale, об этом заявил независимый политический аналитик Шалва Лазаришвили. «Это только лишний раз доказывает незрелость грузинской демократии», — считает эксперт.

А посол Франции в Грузии Дени Кифе назвал репортаж безответственным

Американо-израильский «Большой брат» в Рунете

Рубрика Политика. Автор: neo7488

В последние годы в России появилось немало структур, фондов, обществ, занимающихся профессиональным выявлением инакомыслящих, все чаще именуемых «экстремистами». Значительно облегчает эту работу то обстоятельство, что официально установленных четких рамок «правильного мышления» до сих пор нет. И, следовательно, подогнать под «экстремизм» можно, при известной ловкости, все что угодно.

К этому следует